タイトル↑↑↑をクリックするとTOPメニューに戻れます。
上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。
 30回泉州大会

 

1日目試合結果

2日目試合結果

3日目試合結果

最終日試合結果

 

対戦組合せは、こちらからご覧ください。





スポンサーサイト
第30回泉州大会 第4日目(2013.4.29)試合結果
泉南市民の里グラウンド
準決勝8:30尼崎0-6和歌山日高 
10:30京都二条1-8枚方5回コールド
決勝13:00和歌山日高2-9枚方5回コールド


第30回泉州大会 第3日目(2013.4.28)試合結果
二色グラウンド
A8:45兵庫尼崎0-14和歌山田辺5回コールド
B10:45大阪箕面スカイラーク0-1尼崎 
C12:45和歌山田辺0-1尼崎 
D14:45和歌山日高8-8西淀抽選
和歌山興紀グラウンド
E9:00和歌山日高6-0池田 
F11:00和歌山興紀6-5大正 
G13:00住吉0-9枚方5回コールド
H15:00和歌山興紀4-6枚方 
泉南市民の里グラウンド
I9:00西成1-2西淀 
J11:00大阪泉南9-5大阪柏原 
K13:00和泉0-0京都二条抽選
L15:00大阪泉南2-6京都二条 
第30回泉州大会 第4日目(2013.4.29)試合予定
泉南市民の里グラウンド
準決勝8:30尼崎  -  和歌山日高 
10:30京都二条  -  枚方 
決勝13:00尼崎・和歌山日高  -  京都二条・枚方 


第30回泉州大会 第2日目(2013.4.27)試合結果
京大原子炉グラウンド
 9:00あべの4-6和歌山田辺 
 11:002-4大阪箕面スカイラーク 
 13:00浜寺4-12尼崎6回コールド
 15:00泉州0-1兵庫尼崎 
岸和田ボーイズグラウンド
 9:00全泉州 - 和歌山日高不戦勝
 11:00岸和田1-2池田 
二色グラウンド
 8:30西成5-2茨木ナニワ 
 10:30大阪西3-7西淀 
 12:30大阪・港0-2大阪柏原 
 14:30大阪泉南7-0和歌山黒潮6回コールド
包近グラウンド
 9:00和泉3-1大阪都島 
 11:00山直1-2京都二条 
和歌山興紀グラウンド
 9:00大正1-1和歌山有田抽選
 11:00鳥取クラウン0-10枚方6回コールド
 13:00住吉3-2和歌山 
 15:00阪南・岬 - 和歌山興紀不戦勝
第30回泉州大会 第3日目(2013.4.28)試合予定
二色グラウンド
A8:45兵庫尼崎  -  和歌山田辺 
B10:45大阪箕面スカイラーク  -  尼崎 
C12:45Aの勝者  -  Bの勝者準々決勝試合開始時刻変更してます。
D14:45Eの勝者  -  Iの勝者準々決勝試合開始時刻変更してます。
和歌山興紀グラウンド
E9:00和歌山日高  -  池田 
F11:00和歌山興紀  -  大正 
G13:00住吉  -  枚方 
H15:00Fの勝者  -  Gの勝者準々決勝
泉南市民の里グラウンド
I9:00西成  -  西淀 
J11:00大阪泉南  -  大阪柏原 
K13:00和泉  -  京都二条 
L15:00Jの勝者  -  Kの勝者準々決勝
第30回泉州大会 第4日目(2013.4.29)試合予定
泉南市民の里グラウンド
準決勝8:30A・B  -  E・I 
10:30F・G  -  J・K 
決勝13:00A・B・E・I  -  F・G・J・K 


第30回泉州大会 第1日目(2013.4.21)試合結果
泉南市民の里グラウンド
1回戦鳥取クラウン-宇陀
五條-枚方
他の試合は全て雨天順延

 
第30回泉州大会 第2日目(2013.4.27)試合予定
京大原子炉グラウンド
 9:00あべの-和歌山田辺 
 11:00-大阪箕面スカイラーク 
 13:00浜寺-尼崎 
 15:00泉州-兵庫尼崎 
岸和田ボーイズグラウンド
 9:00全泉州-和歌山日高 
 11:00岸和田-池田 
二色グラウンド
 8:30西成-茨木ナニワ 
 10:30大阪西-西淀 
 12:30大阪・港-大阪柏原 
 14:30大阪泉南-和歌山黒潮 
包近グラウンド
 9:00和泉-大阪都島 
 11:00山直-京都二条 
和歌山興紀グラウンド
 9:00大正-和歌山有田 
 11:00鳥取クラウン-枚方 
 13:00住吉-和歌山 
 15:00阪南・岬-和歌山興紀 
第30回泉州大会 第3日目(2013.4.28)試合予定
二色グラウンド
A8:45泉州・兵庫尼崎-あべの・和歌山田辺 
B10:45堺・大阪箕面-浜寺・尼崎 
C12:45Aの勝者-Bの勝者準々決勝試合開始時刻変更してます。
D14:45Cの勝者-Iの勝者準々決勝試合開始時刻変更してます。
和歌山興紀グラウンド
E9:00全泉州・和歌山日高-岸和田・池田 
F11:00阪南岬・和歌山興紀-大正・和歌山有田 
G13:00住吉・和歌山-鳥取・枚方 
H15:00Fの勝者-Gの勝者準々決勝
泉南市民の里グラウンド
I9:00西成・茨木ナニワ-大阪西・西淀 
J11:00大阪泉南・和歌山黒潮-大阪港・大阪柏原 
K13:00和泉・大阪都島-山直・京都二条 
L15:00Jの勝者-Kの勝者準々決勝
第30回泉州大会 第4日目(2013.4.29)試合予定
泉南市民の里グラウンド
準決勝8:30A・B-C・I 
10:30F・G-J・K 
決勝13:00A・B・C・I-F・G・J・K 


[第30回泉州大会 1日目試合結果]の続きを読む
 
第30回泉州大会 第1日目(2013.4.21)試合結果
泉南市民の里グラウンド
1回戦 鳥取クラウン - 宇陀
五條 - 枚方
他の試合は全て雨天順延
いずれも雨天順延による変更版です。(4/21)

【中学生の部】
←Clickでリンク先のPDFファイルが表示されます。

【小学生の部】←Clickでリンク先のPDFファイルが表示されます。
第28回泉州大会 第1日目(2011.4.24)試合結果
京大原子炉グラウンド
和泉0-5西淀 
全大正2-3池田 
泉州6-4和歌山田辺 
岸和田ボーイズグラウンド
浜寺9-0日高5回コールド
枚方3-1和歌山キングタイガース 
岸和田7-0和歌山黒潮6回コールド
包近グラウンド
大阪西4-4大阪柏原抽選
西成ハンター2-9大阪都島5回コールド
オール山直I10-0和歌山紀ノ川4回コールド
和歌山興紀グラウンド
堺J3-5和歌山有田 
大阪・港1-0和歌山興紀 
阪南・岬0-9尼崎5回コールド
泉南市民の里グラウンド
オール住吉1-0茨木ナニワ 
あべの0-6京都バファローズ 
箕面スカイラーク2-4宇陀チャレンジャーズ 
大阪泉南8-0兵庫尼崎5回コールド


第28回泉州大会 第2日目(2011.4.29)試合結果
京大原子炉グラウンド
2回戦泉州0-5西淀 
池田9-2浜寺 
準々決勝枚方9-1大阪西5回コールド
西淀1-1池田抽選
二色グラウンド
2回戦枚方13-3岸和田4回コールド
大阪・港5-0尼崎 
山直I6-3有田 
準々決勝山直I6-3大阪・港 
泉南市民の里グラウンド
2回戦大阪西8-4大阪都島 
宇陀1-4大阪泉南 
オール住吉2-3京都バファローズ 
準々決勝京都バファローズ2-3大阪泉南 


第28回泉州大会 第3日目(2010.4.30)試合結果
泉南市民の里グラウンド
準決勝西淀3-11枚方5回コールド
山直I6-0大阪泉南 
決勝枚方8-1山直I6回コールド

第28回泉州大会
開催日平成23年4月24日(日),29日(祝),30日(土)
予備日5月1日(日)
開会式平成23年4月24日(日) 8時00分~
於・泉南市サザンスタジアム
参加チーム数中学生の部32チーム
小学生の部24チーム
会場中学生の部京大原子炉G泉南市民の里G二色G
包近G岸和田ボーイズG和歌山興紀G
小学生の部サザンスタジアム二色の浜公園G貝塚青少年G
観光大G稲倉G鳥羽G



【参加チーム向け資料等】
・京大原子炉グラウンド入場者名簿はこちらです ← Click
    
・各試合会場の地図はこちらです ← Click

優先駐車票はこちらです。 ← Click (大会初日第1試合のチームの方は必ずダウンロードして下さい。)
【優先駐車票の入手方法】
①上記リンク先をクリックします。(わからない方は「ココ」をクリックしてください。)
   ↓
②新たに画面が開き、リンク先が表示されます。
   ↓
③「優先駐車票」をクリックします。
   ↓
④「小学生の部」または「中学生の部」をクリックします。
   ↓
⑤チーム名をクリックします。
   ↓
⑥優先駐車票が表示されます。
   ↓
⑦印刷する場合は、「印刷」をクリックします。ダウンロードする場合は「ダウンロード」をクリックします。
   ↓
⑧必要部数印刷します。
   ↓
⑨開会式の際にお越しになられる車のフロントに掲示してください。

第27回泉州大会 第3日目(2010.5.2)試合結果
泉南市民の里グラウンド
準決勝西成ハンター1-13大阪都島4回コールド
オール枚方15-3大阪西 
決勝大阪都島2-9オール枚方5回コールド

第27回泉州大会 最終結果

第27回泉州大会 第2日目(2010.5.1)試合結果
京大原子炉グランド
2回戦泉州3-1堺J 
西成ハンター5-5浜寺抽選
準々決勝和歌山黒潮1-10大阪都島5回コールド
泉州2-7西成ハンター 
二色グラウンド
2回戦和歌山黒潮5-4和歌山興紀 
和歌山田辺0-7オール枚方5回コールド
オール山直I1-5箕面スカイラーク 
準々決勝箕面スカイラーク1-7オール枚方 
泉南市民の里グラウンド
2回戦大阪都島10-0和歌山キングタイガース4回コールド
大阪西5-0大阪柏原 
尼崎6-7京都バファローズ 
準々決勝京都バファローズ1-3大阪西 


第27回泉州大会 第3日目(2010.5.2)試合予定
泉南市民の里グラウンド
準決勝8:30西成ハンター-大阪都島 
10:30オール枚方-大阪西 
決勝13:00 -  

第27回泉州大会 第1日目(2010.4.25)試合結果
京大原子炉グランド
堺J8-1日高マリナーズ 
西成ハンター3-2全池田 
泉州11-4紀ノ川6回コールド
和歌山興紀グラウンド
浜寺6-4和歌山有田 
あべの0-3和歌山黒潮 
阪南0-10和歌山興紀4回コールド
包近グラウンド
オール住吉0-3大阪都島 
全大正3-7和歌山キングタイガース 
オール山直I6-1兵庫尼崎 
岸和田ボーイズグラウンド
大阪・港0-10箕面スカイラーク4回コールド
岸和田4-7和歌山田辺 
和泉1-8オール枚方5回コールド
泉南市民の里グラウンド
茨木ナニワ1-1尼崎抽選
西淀1-3京都バファローズ 
大阪西4-0宇陀 
大阪泉南6-7大阪柏原 



第27回泉州大会 第2日目(2010.5.1)試合予定
京大原子炉グラウンド
A9:00泉州-堺J 
B11:00西成ハンター-浜寺 
C13:00Eの勝者-Iの勝者準々決勝
D15:00Aの勝者-Bの勝者準々決勝
二色グラウンド
E8:45和歌山黒潮-和歌山興紀 
F10:45和歌山田辺-オール枚方 
G12:45オール山直I-箕面スカイラーク 
H14:45Fの勝者-Gの勝者準々決勝
泉南市民の里グラウンド
I9:00大阪都島-和歌山キングタイガース 
J11:00大阪西-大阪柏原 
K13:00尼崎-京都バファローズ 
L15:00Jの勝者-Kの勝者準々決勝
4/25(日)

☆京大原子炉G☆
①10:00~ 堺Jボーイズ - 日高マリナーズボーイズ
②12:00~ 西成ハンターボーイズ - 全池田ボーイズ
③14:00~ 泉州ボーイズ - 紀ノ川ボーイズ

☆和歌山興紀G☆
①10:30~ 浜寺ボーイズ - 和歌山有田ボーイズ
②12:30~ あべのボーイズ - 和歌山黒潮ボーイズ
③14:30~ 阪南ボーイズ - 和歌山興紀ボーイズ

☆包近G☆
①10:00~ オール住吉ボーイズ - 大阪都島ボーイズ
②12:00~ 全大正ボーイズ - ボーイズ和歌山キングタイガース
③14:00~ オール山直Iボーイズ - 兵庫尼崎ボーイズ

☆岸和田ボーイズG☆
①10:00~ 大阪・港ボーイズ - 箕面スカイラークボーイズ
②12:00~ 岸和田ボーイズ - 和歌山田辺ボーイズ
③14:00~ 和泉ボーイズ - オール枚方ボーイズ

☆泉南市民の里G☆
① 9:30~ 茨木ナニワボーイズ - 尼崎ボーイズ
②11:30~ 西淀ボーイズ - 京都バファローズボーイズ
③13:30~ 大阪西ボーイズ - 宇陀ボーイズ
④15:30~ 大阪泉南ボーイズ - 大阪柏原ボーイズ
京大原子炉入場者名簿

原子炉入場者名簿

京大原子炉グラウンドで試合をするチームが,入場する際に守衛室に必ず提出する必要がありますので,事前にダウンロード及びご入力のうえ,試合当日に持参して提出してください。




ダウンロード先はこちらです。←クリックしてください。



【ダウンロードの方法】
ダウンロード先にアクセスしてください。
②ファイル一覧が表示されます。
③一覧の中に「原子炉入場者名簿.xls」というファイルがあります。
④上記ファイル名の上にカーソルを持って行き,右クリックします。
⑤メニューが表示されますので「対象をファイルに保存」をクリックしてください。(IE6.0の場合)
⑥適当なフォルダを選択して,保存してください。
⑦保存したファイルを開くとEXCELが起動し,入力が可能となります。


第27回泉州大会


開催日:平成22年4月25日,29日,5月1日,2日(予備日)
開会式:平成22年4月25日
    於・泉南市・サザンスタジアム
参加チーム数:中学生の部 32チーム,小学生の部 24チーム


・対戦組合せ
   第27回泉州大会中学部トーナメント表(改訂版)中学生の部
※一部試合会場変更あり(B:大阪体育大学G → B:和歌山市・田井ノ瀬G) H22.4.7 再アップ

   第27回泉州大会小学部トーナメント表小学生の部

(印刷用PDF形式のファイルはこちらです。)←Click
  切り替わった画面でファイル名をクリックし,表示された画像をプリントアウトしてください。

・会場別試合スケジュール一覧表は「こちら」です。→Click

・優先駐車票は「こちら」です。→Click 
  チーム別に用意していますので,切り替わった画面でファイル名をクリックし,表示された画像をプリントアウトしてください。(初日第1試合のチームのみ)          
   ☆優先駐車票発行対象チーム一覧☆
     【中学部】堺J,日高,浜寺,和歌山有田,オール住吉,大阪都島,大阪港,箕面,茨木ナニワ,尼崎
     【小学部】和歌山キング,大津,大阪都島,大阪泉北,御坊,岸和田ヤンチャーズ


・京大原子炉入場者名簿記入用紙はこちらです。→Click

・試合会場案内はこちらです。→Click

・試合結果一覧 ※準備中です※

第27回泉州大会 球場別試合時間帯一覧表
  ↑↑
クリックすると大きい画像が表示されますので,ダウンロ-ドする際は大きい画像の上で右クリックして,ファイルを保存してください。

※雨天の場合は変更になります。その際は大会事務局にお問合せください。
☆全体図☆

より大きな地図で 泉州大会試合会場 を表示

☆各会場案内図☆

※サムネイル画像をクリックすると,画面上で拡大表示されます。
※別途,印刷(またはダウンロード)用のPDFファイルもご用意していますので,印刷(またはダウンロード)される方はこちらをクリックしてください。→ココ

泉州大会会場案内図

熊取・泉佐野周辺

サザンスタジアム案内図
サザンスタジアム

泉南市民の里案内図
泉南市民の里

二色案内図
二色の浜

包近案内図
包近

浜寺案内図
浜寺





2009.5.2(祝)

☆準決勝戦☆
【朝代G】
オール枚方ボーイズ○ 7-0 ●泉州ボーイズ(6回コールド)

【二色G】
オール山直Iボーイズ○ 2-0 ●ボーイズ和歌山キングタイガース

☆決勝戦☆
【二色G】
オール枚方ボーイズ○ 4-1 ●オール山直Iボーイズ


※大会全結果はこちらです。(←Click)

-----< 2回戦 >-----
【朝代G】
泉州ボーイズ○ 4-1 ●オール住吉ボーイズ
大阪柏原ボーイズ○ 2-2 ●和泉ボーイズ(抽選)

【二色グランド】
和歌山興紀ボーイズ○ 9-0 和歌山黒潮ボーイズ(6回コールド)
浜寺ボーイズ○ 8-1 ●堺Jボーイズ(6回コールド)
オール山直Iボーイズ○ 6-0 ●京都バファローズボーイズ

【泉南市民の里グランド】
オール枚方ボーイズ○ 17-0 ●全大正ボーイズ(4回コールド)
大阪泉南ボーイズ○ 1-1 ●和歌山有田ボーイズ(抽選)
ボーイズ和歌山キングタイガース○ 4-3 ●全池田ボーイズ

-----< 準々決勝 >-----
【朝代G】
オール枚方ボーイズ○ 5-2 ●和歌山興紀ボーイズ
泉州ボーイズ○ 2-1 ●大阪柏原ボーイズ

【二色グランド】
ボーイズ和歌山キングタイガース○ 9-2 ●大阪泉南ボーイズ

【泉南市民の里グランド】
オール山直Iボーイズ○ 5-5 ●浜寺ボーイズ(抽選)

====================
 第3日目 試合予定表
====================
**** 準決勝戦 ****
【朝代G】
①9:00~ 泉州ボーイズ - オール枚方ボーイズ

【二色グランド】
②9:00~ オール山直Iボーイズ - ボーイズ和歌山キングタイガース

**** 決勝戦 ****
【二色グランド】
12:20~ ①の勝者 - ②の勝者

 



※組合せ表はこちらです。(←Click)

【朝代G】
宇陀チャレンジャーズボーイズ● 2-4 ○オール住吉ボーイズ

泉州ボーイズ○ 6-4 ●兵庫スターボーイズ

大阪都島ボーイズ● 2-4 ○和泉ボーイズ

【大阪体育大グラウンド】
大阪柏原ボーイズ○ 11-0 ●大阪西ボーイズ

西成ハンターボーイズ● 5-8 ○和歌山興紀ボーイズ

和歌山黒潮ボーイズ○ 8-1 ●阪南ボーイズ

【包近グラウンド】
日高マリナーズ● 5-6 ○全大正ボーイズ

和歌山田辺ボーイズ● 0-7 ○オール枚方ボーイズ

尼崎ボーイズ● 2-3 ○オール山直Iボーイズ

【浜寺No1グラウンド】
京都バファローズボーイズ○ 2-2 ●岸和田ボーイズ

西淀ボーイズ● 2-4 ○浜寺ボーイズ

箕面スカイラークボーイズ● 0-1 ○堺Jボーイズ

【泉南市民の里グラウンド】
茨木ナニワボーイズ● 2-8 ○ボーイズ和歌山キングタイガース

兵尼ボーイズ● 3-7 ○全池田ボーイズ

和歌山有田ボーイズ○ 10-4 ●大阪・港ボーイズ

高田グッドボーイズ● 0-8 ○大阪泉南ボーイズ

 




※組合せ表はこちらです。(←Click)
[第26回泉州大会 第1日試合結果]の続きを読む
☆開催日程☆
1日目 4/25(日)
2日目 4/29(祝)
3日目 5/2(土)
予備日 5/3(日)

☆中学生の部・トーナメント表☆
第26回泉州大会トーナメント表
  ↑↑↑
クリックで拡大表示します。


☆試合会場☆

より大きな地図で 泉州大会試合会場 を表示
  ↑↑↑
目印をクリックすると会場名が表示されます。

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。