タイトル↑↑↑をクリックするとTOPメニューに戻れます。
上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。
第27回泉州大会 第3日目(2010.5.2)試合結果
泉南市民の里グラウンド
準決勝西成ハンター1-13大阪都島4回コールド
オール枚方15-3大阪西 
決勝大阪都島2-9オール枚方5回コールド

第27回泉州大会 最終結果
スポンサーサイト

第27回泉州大会 第2日目(2010.5.1)試合結果
京大原子炉グランド
2回戦泉州3-1堺J 
西成ハンター5-5浜寺抽選
準々決勝和歌山黒潮1-10大阪都島5回コールド
泉州2-7西成ハンター 
二色グラウンド
2回戦和歌山黒潮5-4和歌山興紀 
和歌山田辺0-7オール枚方5回コールド
オール山直I1-5箕面スカイラーク 
準々決勝箕面スカイラーク1-7オール枚方 
泉南市民の里グラウンド
2回戦大阪都島10-0和歌山キングタイガース4回コールド
大阪西5-0大阪柏原 
尼崎6-7京都バファローズ 
準々決勝京都バファローズ1-3大阪西 


第27回泉州大会 第3日目(2010.5.2)試合予定
泉南市民の里グラウンド
準決勝8:30西成ハンター-大阪都島 
10:30オール枚方-大阪西 
決勝13:00 -  

第27回泉州大会 第1日目(2010.4.25)試合結果
京大原子炉グランド
堺J8-1日高マリナーズ 
西成ハンター3-2全池田 
泉州11-4紀ノ川6回コールド
和歌山興紀グラウンド
浜寺6-4和歌山有田 
あべの0-3和歌山黒潮 
阪南0-10和歌山興紀4回コールド
包近グラウンド
オール住吉0-3大阪都島 
全大正3-7和歌山キングタイガース 
オール山直I6-1兵庫尼崎 
岸和田ボーイズグラウンド
大阪・港0-10箕面スカイラーク4回コールド
岸和田4-7和歌山田辺 
和泉1-8オール枚方5回コールド
泉南市民の里グラウンド
茨木ナニワ1-1尼崎抽選
西淀1-3京都バファローズ 
大阪西4-0宇陀 
大阪泉南6-7大阪柏原 



第27回泉州大会 第2日目(2010.5.1)試合予定
京大原子炉グラウンド
A9:00泉州-堺J 
B11:00西成ハンター-浜寺 
C13:00Eの勝者-Iの勝者準々決勝
D15:00Aの勝者-Bの勝者準々決勝
二色グラウンド
E8:45和歌山黒潮-和歌山興紀 
F10:45和歌山田辺-オール枚方 
G12:45オール山直I-箕面スカイラーク 
H14:45Fの勝者-Gの勝者準々決勝
泉南市民の里グラウンド
I9:00大阪都島-和歌山キングタイガース 
J11:00大阪西-大阪柏原 
K13:00尼崎-京都バファローズ 
L15:00Jの勝者-Kの勝者準々決勝
4/25(日)

☆京大原子炉G☆
①10:00~ 堺Jボーイズ - 日高マリナーズボーイズ
②12:00~ 西成ハンターボーイズ - 全池田ボーイズ
③14:00~ 泉州ボーイズ - 紀ノ川ボーイズ

☆和歌山興紀G☆
①10:30~ 浜寺ボーイズ - 和歌山有田ボーイズ
②12:30~ あべのボーイズ - 和歌山黒潮ボーイズ
③14:30~ 阪南ボーイズ - 和歌山興紀ボーイズ

☆包近G☆
①10:00~ オール住吉ボーイズ - 大阪都島ボーイズ
②12:00~ 全大正ボーイズ - ボーイズ和歌山キングタイガース
③14:00~ オール山直Iボーイズ - 兵庫尼崎ボーイズ

☆岸和田ボーイズG☆
①10:00~ 大阪・港ボーイズ - 箕面スカイラークボーイズ
②12:00~ 岸和田ボーイズ - 和歌山田辺ボーイズ
③14:00~ 和泉ボーイズ - オール枚方ボーイズ

☆泉南市民の里G☆
① 9:30~ 茨木ナニワボーイズ - 尼崎ボーイズ
②11:30~ 西淀ボーイズ - 京都バファローズボーイズ
③13:30~ 大阪西ボーイズ - 宇陀ボーイズ
④15:30~ 大阪泉南ボーイズ - 大阪柏原ボーイズ
第27回泉州大会


開催日:平成22年4月25日,29日,5月1日,2日(予備日)
開会式:平成22年4月25日
    於・泉南市・サザンスタジアム
参加チーム数:中学生の部 32チーム,小学生の部 24チーム


・対戦組合せ
   第27回泉州大会中学部トーナメント表(改訂版)中学生の部
※一部試合会場変更あり(B:大阪体育大学G → B:和歌山市・田井ノ瀬G) H22.4.7 再アップ

   第27回泉州大会小学部トーナメント表小学生の部

(印刷用PDF形式のファイルはこちらです。)←Click
  切り替わった画面でファイル名をクリックし,表示された画像をプリントアウトしてください。

・会場別試合スケジュール一覧表は「こちら」です。→Click

・優先駐車票は「こちら」です。→Click 
  チーム別に用意していますので,切り替わった画面でファイル名をクリックし,表示された画像をプリントアウトしてください。(初日第1試合のチームのみ)          
   ☆優先駐車票発行対象チーム一覧☆
     【中学部】堺J,日高,浜寺,和歌山有田,オール住吉,大阪都島,大阪港,箕面,茨木ナニワ,尼崎
     【小学部】和歌山キング,大津,大阪都島,大阪泉北,御坊,岸和田ヤンチャーズ


・京大原子炉入場者名簿記入用紙はこちらです。→Click

・試合会場案内はこちらです。→Click

・試合結果一覧 ※準備中です※

第27回泉州大会 球場別試合時間帯一覧表
  ↑↑
クリックすると大きい画像が表示されますので,ダウンロ-ドする際は大きい画像の上で右クリックして,ファイルを保存してください。

※雨天の場合は変更になります。その際は大会事務局にお問合せください。
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。